«Реал» забил три за тайм и презентовал Азара, но чуть не упустил победу над «Леванте»

«Реал» очень тяжело вкатился в сезон. Летом Зидан просил не обращать внимания на 3:7 от «Атлетико» и другие фейлы. Но в трех стартовых матчах «Мадрид» победил лишь однажды — у «Сельты». С «Вильярреалом» и «Вальядолидом» — только ничьи.

К этому моменту Зизу потерял из-за травм Диаса, Менди, Асенсио, Йовича и Азара. О сложных ситуациях с Бэйлом и Хамесом тоже никто не забыл. А Погба и Эриксен в Мадрид так и не доехали.

В матче с «Леванте» «Реал» выдал самый результативный тайм сезона.

Бензема оформил дубль за полчаса. У него 5 (4+1) очков в 4 матчах Ла Лиги.

Второй гол Карим забил после паса Хамеса — это первый ассист колумбийца в Испании с апреля 2017-го.

Только Месси (21) и Мбаппе (21) забили больше, чем Бензема (19), в топ-5 лигах Европы в 2019 году.

Прямо перед перерывом «Мадрид», казалось, снял все вопросы.

Но дальше начались проблемы. Сразу после перерыва Куртуа наказал Борха Майораль — человек, который принадлежит «Реалу», но уже четвертый сезон катается по арендам. И не празднует голы в ворота «Мадрида».

В середине тайма Зидан презентовал «Бернабеу» Азара. Но через 15 минут об этом все забыли — «Леванте» забил второй.

«Реал» вел в три мяча, но чуть все не испортил. В последние минуты пришлось понервничать — особенно в добавленное время, когда «Реал» спас Куртуа.

В итоге — 3:2, есть вторая победа Зидана в сезоне.

Но за «Мадрид» по-прежнему тревожно.

Голы: Бензема, 25 (1:0); Бензема, 31 (2:0); Каземиро, 40 (3:0); Майораль, 49 (3:1); Мелеро, 75 (3:2).